"

Делегация из Левашинского района приняла участие в 6-м этапе «Эстафеты мира и братства»

Фото:
1519
1 минута
Делегация из Левашинского района приняла участие в 6-м этапе «Эстафеты мира и братства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, праздничные мероприятия начались с торжественной встречи гостей из братских республик на Герзельском мосту дагестанской делегацией. Затем был организован прием гостей у муфтия Республики Дагестан Ахмедхаджи Абдуллаева. Форум проходил в Кумыкском театре в г. Махачкале.

Открыл мероприятие имам центральной Джума-мечети города Махачкалы Магомедрасул Саадуев. Он поприветствовал гостей и присутствующих и обозначил цели проведения форума – укрепление мира и братства между народами северокавказских  республик посредством возрождения традиционных культурных ценностей наших народов и выработки единого мировоззренческого взгляда на основе научного обоснования.

В пресс-службе добавили, что в форуме приняли участие студенты северокавказских вузов, представители общественных и религиозных организаций, органов государственной и муниципальной власти. Мероприятие также посетила делегация из Левашинского района под руководством начальника отдела по делам молодежи и туризму администрации МР «Левашинский район» Руслана Абдулаева. В делегацию в составе 10-ти человек вошли: представители молодежи района, духовные деятели района, представители райадминистрации и другие.

«Участники выступили с докладами, посвященными истории и актуальным проблемам религии северокавказского региона, исламской молодежной политике, государственно-конфессиональным отношениям. В завершении форума всем участникам были вручены подарки – книги известных алимов и комплекты видеодисков с духовно-воспитательными материалами», – заключил собеседник.

Новости раздела