"

45 детей из малообеспеченных семей Левашинского района вернулись из отдыха в Нальчике

Фото:
1347
2 минуты
45 детей  из малообеспеченных семей Левашинского района вернулись после отдыха в санатории «Кавказ»  города Нальчика, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, санаторий «Кавказ» располагается в центре большого курорта «Нальчик», имеет в своих владениях огромную прилегающую территорию, равную 20 га. Для размещения отдыхающих всегда открыты двери одноэтажных и двухэтажных корпусов, имеются корпуса с 3 и 5 этажами. На территории санатория Нальчика «Кавказ» функционируют две большие столовые, которые обеспечивают отдыхающим пятиразовое сбалансированное лечебное питание.

Санаторий «Кавказ» специализируется на лечении множества  заболеваний:  эндокринологических, гинекологических, гастроэнтерологических, а также болезни дыхательных путей, ЛОР-органов, органов зрения, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата.

Люди, которые приехали на отдых и лечение в санаторий «Кавказ» в Нальчике, могут посещать как лечебные процедуры, так и спортзал, кафе, плавательный бассейн, библиотеку, спортивные площадки, которые тоже находятся на территории санатория.

Уют, тишина, чистый воздух и радушный прием персонала здравницы ждут каждого гостя, приехавшего на лечение и отдых.

Левашинские дети поездкой  в санаторий остались довольны. Ведь они не только полечились, отдохнули, но и побывали на многих экскурсиях.

Родители встретили отдохнувших детей и первыми узнали, с какими впечатлениями они вернулись из санатория. Дети отметили: «Отдыхали в санатории, и нам все понравилось: отличное обслуживание, очень вежливый персонал, удобные номера, облагороженная территория, хорошая кухня, большой спектр медицинских процедур».

Источник добавил, что 11 августа 2014 года намечена  следующая поездка в г. Нальчик – в санаторий «Грушевая роща», который расположен на реке и  окружен высокими горами. Соответственно, природа и животный мир здесь очень богаты. Это долины и величественные горные хребты;  реки, имеющие  ледниковое начало, стекающие с горных склонов, образуя неповторимые   пейзажи.



Новости раздела