"

Юсуп Магомедов избран главой Лакского района

Фото:
4046
2 минуты
Юсуп Магомедов был избран главой Лакского района в ходе заседания Собрания депутатов шестого созыва 19 ноября в администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В сессии приняли участие 20 депутатов районного Собрания, главы сельских поселений, руководители районных организаций и учреждений. Также присутствовали представители Главы республики Дагестан, заместитель начальника Правового управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Хайбула Малачилов, заместители полномочного представителя Главы Дагестана в Горном территориальном округе Омари Алиев и Магомед Магомедов, заместитель начальника отдела Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике Амир Магомедов. Открыл и вел заседание председатель районного Собрания депутатов Шамиль Абачараев.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О проведении выборов главы района», «О внесений изменений и дополнений в устав района», также обсуждался регламент работы Собрания депутатов района шестого созыва и другие.

Выступая по первому вопросу, председатель Собрания Шамиль Абачараев сообщил, что главу избирает представительный орган из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. В свою очередь сама конкурсная комиссия состоит наполовину из представителей районной администрации, а на другую половину – из представителей Главы республики.

Далее выступил председатель конкурсной комиссии, заместитель начальника Правового управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Х. Малачилов. Он ознакомил всех присутствующих с кандидатами, которые представили документы на должность главы района. На выборы были допущены два кандидата – Юсуп Магомедов и Марат Бугуннаев. Первой на голосование была представлена кандидатура Юсупа Магомедова, за избрание которого депутаты проголосовали единогласно.

Юсуп Магомедов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и выразил слова благодарности Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову за оказанную возможность вновь выдвинуть свою кандидатуру на должность главы района.

«За прошедшие пять лет в районе создана команда единомышленников из специалистов администрации и глав поселений, где каждый трудится профессионально, с полной самоотдачей. Уверен, все начинания будут продолжены, а главную оценку нашей совместной работе дадут жители, ради которых мы трудимся и стараемся сделать все, чтобы они чувствовали поддержку власти и жили достойно», – сказал Ю. Магомедов.

В пресс-службе добавили, что по вопросу «О внесении изменений и дополнений в устав района» выступил начальник Управления делами администрации района Гаджи Чавтараев. По каждому обсужденному вопросу были приняты соответствующие решения.

Новости раздела