"

Выпускники селения Кумух в торжественной обстановке получили аттестаты об окончании средней школы

Фото:
3375
1 минута
В селении Кумух Лакского района в торжественной обстановке вручили аттестаты об окончании средней школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие глава Лакского района Юсуп Магомедов, заместители главы администрации Юсуп Рамазанов, Соня Макаева, Амсар Кажлаев, начальник управления образования Явсупи Гамзаев, руководители учреждений и организаций района, учителя и родители выпускников.

Открывая торжество, Юсуп Магомедов поздравил выпускников, их учителей и родителей с этим радостным днем. Он отметил, что на совещании председателя Правительства РД район был назван одним из лучших по результатам ЕГЭ.

Выпускникам, которые за годы учебы принимали активное участие в районных и республиканских олимпиадах,  конкурсах и занимали призовые места, администрация района вручила почетные грамоты. Юсуп Магомедов пожелал выпускникам успехов в дальнейшей учебе, выразил надежду, что, получив высшее образование, они станут хорошими специалистами и многие из них вернутся в район трудиться на благо своей родины.

С наилучшими пожеланиями выпускникам также выступили начальник управления образования Явсупи Гамзаев, директора Кумухской школы и лицея Джафар Канкаев и Магомед Кунбутаев; классные руководители Зухра Курбанова, Роза Бавасулейманова, Эльмира Кунбутаева; родители выпускников Ажуб Юсупов и Шапи Шурпаев.

Источник добавил, что работники Кумухского центра культуры и досуга подготовили концерт.  

Новости раздела