"

Выездное заседание антитеррористической комиссии Лакского района состоялось в селении Унчукатль

Фото:
1498
1 минута
Выездное заседание  антитеррористической комиссии состоялось в селении Унчукатль Лакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председательствовал и вел заседание глава Лакского района Ю. Магомедов. Присутствовали 9 членов комиссии и жители села.

На повестке дня стоял вопрос: «О дополнительных мерах по активизации работы по противодействию проявлениям уголовного экстремизма и терроризма в сел. Баласма администрации МО «Сельсовет “Унчукатлинский”», расположенного в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства».

С докладом выступил начальник МО МВД России «Лакский» М. Махмудов. Также выступили: заместитель главы администрации МР «Лакский район» Ю. Рамазанова, начальник штаба МО МВД России «Лакский» З. Мугадова, начальник управления образования Я. Гамзаева, глава администрации МО «Сельсовет “Унчукатлинский”» М. Штанчаев.

Заслушав и обсудив доклад и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия вынесла следующие решения: принять к сведению доклад начальника МО МВД России «Лакский» М. Махмудова и выступления участников заседания;  считать приоритетным направлением в работе администрации МО «Сельсовет “Унчукатлинский”», общественных формирований и правоохранительных органов профилактику терроризма и религиозного экстремизма на территории района, а также нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения; преодолеть сформировавшееся за последние десятилетия не уважение к закону как со стороны представителей власти, так и граждан; продолжить реализацию приоритетных целевых программ на территории администрации.

Новости раздела