"

Вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма обсудили в Лакском районе

Фото:
1237
1 минута
Вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма обсудили на мероприятии в администрации Лакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководил встречей глава администрации района А. Куннуев. На заседании присутствовали заместитель главы администрации района Ю. Рамазанов, начальник управления образования муниципалитета Я. Гамзаев, работники организаций и учреждений. Мероприятие началось с минуты молчания в память погибших детей в Беслане.
Выступающие говорили о проводимой работе по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде, работе по патриотическому, духовно-нравственному и правовому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, антитеррористической безопасности и защите детей в образовательных учреждениях, обеспечении правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и началу учебного года.

«На мероприятии было отмечено, что большую работу по противодействию идеологии экстремизма ведут комитет по делам молодежи и молодежная администрация района. Значительная роль в противодействии терроризму принадлежит местному телевидению, где ежедневно выходят в эфир передачи по пропаганде социально значимых ценностей и профилактике экстремизма»,  – добавил собеседник.

Новости раздела