"

Вопросы актуализации налоговой базы обсудили в Лакском районе

Фото:
1503
1 минута
Глава администрации МР «Лакский район» А. Куннуев провел совещание по вопросу актуализации налоговой базы по земельному и имущественному налогам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в работе совещания приняли участие заместители главы администрации Ю. Рамазанов, С. Макаева, специалисты управления сельского хозяйства и экономики, отдела имущественных отношений и землепользования и финансового управления.

В пресс-службе добавили, что в целях исполнения распоряжения правительства Республики Дагестан от 14 марта 2012 года № 35-р было принято распоряжение администрации МР «Лакский район» от 13 апреля 2012 года № 53-р «Об утверждении плана мероприятий по актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественному налогу в Лакском районе и о создании рабочей группы по реализации указанного плана».


На совещании обсуждался ход реализации вышеназванного плана мероприятий. Также говорили о вопросах регистрации права собственности на объекты недвижимости, проведения государственного кадастрового учета и регистрации права собственности на земельные участки, расположенные на территории МР «Лакский район» и внесении сведений о них в базу данных УФНС РФ в РД, о прогнозе поступления в 2013 году средств от уплаты налога на имущество физических лиц, налога на землю,  поступления средств от уплаты налога на землю физических лиц в МР «Лакский район».


«Было отмечено, что подавляющая часть имущества и земельных участков в частном секторе не прошла регистрацию прав собственности, большинство земельных участков не охвачены кадастровым учетом. Решено создать в каждом сельском поселении комиссии по инвентаризации земель и имущества физических лиц. В этих же целях созданная при администрации районная комиссия будет обобщать всю информацию и вносить ее в базу данных похозяйственного учета», – заключил собеседник.

Новости раздела