"

В рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе» в Лакском районе прошел субботник

Фото:
2257
1 минута

В Лакском районе в течение двух дней проходил субботник, приуроченный ко Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Субботник был проведен с привлечением жителей сел, школьников, работников учреждений, была организована массовая уборка мусора в районе. Работники учреждений и организаций привели в порядок территорию учреждений, вымыли окна и фасад.

В первый день субботника школьники очистили от мусора парк, территорию вокруг озера и памятников в с. Кумух, а также территорию школ.

Поддержал в этой акции жителей района и руководитель межрайонного комитета по экологии и природопользованию в с. Леваши Гусейн Ибрагимов. Он раздал участникам субботника футболки с надписью «Сделаем вместе» и принял активное участие в субботнике вместе с работниками администрации района.

Особую роль в проведении данного субботника сыграли работники администрации Лакского района. Глава администрации Абакар Куннуев вместе с другими работниками, вооружившись пакетами, метлами, лопатами принялись за уборку мусора в местах массового отдыха. Они провели колоссальную работу по очистке от мусора русел рек, протекающих вблизи населенных пунктов, уборку участков, прилегающих к автомобильным дорогам, водоемам и другим местам отдыха граждан. Было собрано 50 мешков мусора из бутылок, пакетов и прочего мусора – территория стала значительно чище. На месте массового отдыха, пользующейся наибольшей популярностью у отдыхающих, была вскопана огромная яма, чтобы впредь было куда кидать свой мусор.

Подводя итоги субботника, глава администрации района Абакар Куннуев отметил: «Субботник – важное общественное мероприятие, которое позволяет сделать наш район чище и уютнее. Участие в субботнике – проявление активной гражданской позиции».

Новости раздела