"

В Лакском районе состоялось заседание оперативного штаба по вопросам распространения коронавируса

Фото:
1323
1 минута
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, штаб был создан распоряжением № 22 от 18 марта, куда вошли руководители района и ряд руководителей организаций и учреждений.

Вел заседание первый заместитель главы района Абубакар Куннуев. В заседании приняли участие главный врач ГБУ «Лакская ЦРБ» Абдурагим Дибиров, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

«Необходима четкая координация всех действий, направленных на предотвращение в районе распространения опасной болезни, контроль за ситуацией вплоть до “ручного режима” и повсеместный мониторинг положения дел по каждому поселению. Призываю всех объективно оценивать ситуацию и руководствоваться официальными новостными источниками. С пониманиеv относиться к временным ограничениям проведения массовых мероприятий», – сказал А. Куннуев.

Дибиров рассказал о мерах по профилактике коронавируса и о готовности Лакской ЦРБ оказать необходимую помощь в случае заражения коронавирусом.

В целях недопущения неблагоприятного развития ситуации Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым издан Указ «О введении режима повышенной готовности». Так, согласно документу, в республике с 19 марта 2020 года до особого распоряжения будет запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурно-развлекательных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела