"

В Лакском районе масштабно отметили День России

Фото:
1278
1 минута
В с. Кумух Лакского района состоялось мероприятие, посвященное  Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены сельские администрации, организации и КДЦ района. Мероприятие вела работница районного культурного центра досуга и библиотечного обслуживания Ш. Какваева. Она сердечно поздравила всех собравшихся с государственным праздником РФ – Днем России.

Заместитель главы администрации С. Мухуева отметила: «Мы гордимся нашей многовековой историей, великими достижениями отечественной культуры и науки, единением народов на огромных просторах страны. Величайшие победы в экономическом, культурном и государственном строительстве дагестанского народа связаны с русским народом, с Россией. Дагестан – неотъемлемая часть РФ. День России – праздник свободы гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости».
    
Стихи, посвященные Дню России, прочитали учащиеся КСОШ. Работники РКЦД и БО и КДЦ района показали свою праздничную программу. Также в районе был организован волейбольный турнир, посвященный Дню России. В товарищеской игре встретились команды селения Кумух и города Махачкалы.

Новости раздела