"

В Лакском районе чествовали победителей олимпиад и конкурсов различных уровней

Фото:
1865
2 минуты
В Доме культуры с. Кумух Лакского района состоялось торжественное чествование победителей, призеров районных, республиканских олимпиад и различных конкурсов, а также их учителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава администрации МР «Лакский район» Абубакар Куннуев, заместитель главы администрации МР «Лакский район» Соня Макаева, начальник управления образования района Явсупи Гамзаев, начальники учреждений и организаций района, директора школ.

В своем выступлении глава администрации МР «Лакский район» А. Куннуев отметил, что выпускники школ Лакского района всегда отличались интеллектуальными способностями, добивались выдающихся успехов в науке и других сферах. Он назвал имена выдающихся ученых и творческих деятелей, принесших мировую славу, чьими именами гордится не только Лакский район, но и весь Дагестан: это ученый-востоковед Мухаммед Дандамаев, ученый-атомщик Амир Аммаев, Эфенди Чалавиев, композиторы Мурад Кажлаев и Ширвани Чаллаев и многие другие.

Поздравляя победителей и призеров районных и республиканских олимпиад и конкурсов, он выразил надежду, что и они достойно представят свой район, где бы они ни учились и не работали, и назвал их «Золотым фондом района».

Начальник управления образования Я. Гамзаев отметил, что такое мероприятие в районе проходит третий год и стало традиционным.

Затем победителей и призеров республиканских олимпиад и конкурсов наградил глава администрации МР «Лакский район» Абубакар Куннуев. Победителей и призеров районных олимпиад наградил начальник УО Явсупи Гамзаев.

От имени учителей победителей и призеров поздравила и пожелала им успехов учительница Кундынской школы Жасмира Исрапилова. От имени родителей победителей и призеров учителей поблагодарила Гульнара Цургулова. От всех победителей и призеров олимпиад со словами благодарности выступила ученица 11 класса Кумухской СОШ, занявшая на районных олимпиадах призовые места по четырем дисциплинам Сурая Ахмедова.

«Работники кумухского Дома культуры и воспитанники Кумухской школы искусств им. М. Дандамаевой подготовили прекрасный концерт», – заключил источник агентства.

Новости раздела