"

В Кумухе прошло мероприятие, посвященное 90-летию великого поэта Расула Гамзатова

Фото:
1655
1 минута
Накануне в Детской библиотеке с. Кумух Лакского района было проведено мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие учащиеся школ, работники культуры. В числе приглашенных были работники администрации и управления образования района.

Мероприятие вела заведующая детской библиотекой Д. Куннугова, которая отметила, что поэзия Расула Гамзатова составляет великолепную культурную эпоху. Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается.

Библиотекарь С. Курбанова ознакомила присутствующих с жизнью и творчеством известного поэта. Была оформлена книжная выставка – «Расул на все времена». Помещение библиотеки было оформлено высказываниями, цитатами и портретом писателя.

«Учащиеся школ и поклонники творчества Р. Гамзатова прочитали стихи и поэмы великого поэта, а также отрывок из книги «Мой Дагестан». Мероприятие завершилось музыкальной частью, где были исполнены песни на слова Расула Гамзатова», – добавил источник.

Новости раздела