"

В администрации Лакского района состоялась встреча с журналистами газеты «Дагестанская Правда» и журнала «Женщины Дагестана»

Фото:
1167
1 минута
Накануне, в здании администрации МР «Лакский район» прошла встреча женщин района с ответственным секретарем журнала «Женщины Дагестана» Ажа Абдурахмановой и журналистом газеты «Дагестанская Правда» Айшат Тажудиновой, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На встречу были приглашены работники администрации района, руководители организаций, учреждений района, интеллигенция района.

Было отмечено, что в последние годы в  районе идут позитивные изменения в социальном и экономическом развитии, но вместе с тем отмечалось, что только один детский сад, который не позволяет охватить всех желающих. В районе обеспеченность детскими садами составляет всего  14 процентов.  Детский сад в селе  Кумух размещен в приспособленном помещении и есть необходимость строительства нового детского сада. Необходимо построить детский сад не только в Кумухе, но и в других крупных селах района.

Такая же проблема наблюдается и в школах. Многие школы не отвечают предъявляемым требованиям, находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта. Также есть необходимость строительства новых школ, отвечающих современным требованиям.

«На встрече также поднимались вопросы воспитания подрастающего поколения и морально-этической нравственности современной молодежи, о повышении  ответственности женщины в роли воспитания подрастающего поколения, о повышении роли женщины в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни района», - заключил источник.

Новости раздела