"

Совещание работников образования состоялось в Лакском районе

Фото:
1461
2 минуты
Традиционное августовское совещание работников образования состоялось 28 августа в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава МР «Лакский район» Юсуп Магомедов; полномочный представитель Главы РД по горной зоне Магомедгаджи Зайнулабидов, главный специалист-эксперт управления общего и дополнительного образования Министерства образования и науки   Кинаят Юнусова; начальник управления образования Лакского района  Явсупи Магомедов; директора и учителя школ.

Глава района в своем выступлении отметил, что с каждым годом требования к улучшению методики обучения и воспитания учащихся повышаются.  
«Большинство учебных учреждений успешно справляются с поставленными задачами, об этом говорят и итоги сдачи ЕГЭ, по результатам сдачи которых район находится на передовых позициях. Вместе с тем у нас имеются резервы и используемые возможности по повышению качества преподавания, улучшению воспитательной работы. Глава Республики РД  Рамазан Абдулатипов на республиканском августовском совещании подчеркнул, что уровень образования необходимо рассматривать как отправную точку социально-экономического прогресса, фундамент успешного развития республики, который должен соответствовать масштабам задач, стоящих перед Дагестаном. Одним из главных показателей эффективности системы образования является качество предоставляемых услуг, которое зависит от инициативной и слаженной работы всех уровней органов управления образования, сообщества педагогов и воспитателей.
Государство в последние годы в соответствии с майскими указами Президента РФ В. Путина существенно увеличило заработную плату врачам, учителям и работникам культуры, соответственно и требовательность к себе должна повыситься. Управлению образования необходимо подумать о малокомплектных школах, ведь согласитесь, здесь невозможно дать полноценное образование нашим детям», - сказал Юсуп Магомедов.

За достигнутые успехи в работе около 30 работников образования были награждены Почетными грамотами и денежными подарками от администрации района.

Далее в своем докладе «Состояние и перспективы развития системы образования Лакского района» начальник Управления образования района Явсупи Гамзаев подвел итоги прошедшего учебного года.

В своем выступлении главный специалист-эксперт управления общего и дополнительного образования министерства образования и науки Кинаят Юнусова отметила, что в районе налажена исполнительная система.


Новости раздела