"

Руководство Лакского района отчиталось о ходе реализации приоритетных проектов

Фото:
1314
1 минута
Заместитель главы администрации Лакского района Юсуп Рамазанов рассказал о ходе реализации курируемых приоритетных проектов развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам Ю. Рамазанова, по проекту «Правопорядок и безопасность» утвержден план мероприятий и определены ответственные лица по их исполнению в Лакском районе.

«Повышена требовательность к отчетности руководителей сельских поселений. Была введена практика заслушивания глав поселений о реализации основных направлений Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, формировании культуры межнационального общения, рассмотрении механизмов и технологий предупреждения и разрешения межнациональных конфликтов», – добавил он.

Юсуп Рамазанов отметил, что предусмотрен комплекс мер, раскрывающих историю и духовное богатство народов России и Дагестана, их традиции и обычаи, с целью формирования у аудитории необходимого уровня гражданского сознания и культуры межнационального общения.

«Лакский район активно взаимодействует с республиканскими  министерствами и ведомствами, муниципальными и республиканскими политическими объединениями, печатными и электронными СМИ по вопросам развития и укрепления межнациональных отношений. Также разработан график встреч и бесед руководства, сотрудников администрации и актива Лакского района с молодежными коллективами сельских поселений», – заключил заместитель главы администрации района.

Новости раздела