"

Районный культурный центр досуга и библиотечного обслуживания с. Кумух участвовал в XIV Республиканском празднике «Навруз»

Фото:
1992
1 минута
Районный культурный центр досуга и библиотечного обслуживания с. Кумух Лакского района принял участие в XIV Республиканском празднике встречи весны «Навруз» в г. Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, фестиваль был проведен в рамках Года культуры Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества, совместно с  администрацией и Управлением культуры г. Махачкалы.

Фестиваль организован в целях активизации деятельности творческих коллективов и исполнителей по сохранению народного творчества, традиционной культуры, приобщению подрастающего поколения к самобытной национальной культуре и  укреплению мира, дружбы между народами, творческого взаимообмена и взаимообогащения культуры народов Дагестана.

Приняли участие фольклорные, хореографические, хоровые, вокальные, цирковые, семейные, музыкальные коллективы, группы канатоходцев и исполнители из районов и городов республики.

В программу были включены обрядовые постановки, старинные народные песни, танцы, инструментальные, вокальные произведения, посвященные празднику весны.  

От Лакского района в фестивале принял участие фольклорный ансамбль «Кази-Кумух». Все участники фестиваля выступали в национальных костюмах.  Каждый коллектив представил традиционные праздничные блюда. За участие все участники фестиваля были награждены дипломами.

Новости раздела