"

Память погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции почтили в Лакском районе

Фото:
1226
2 минуты
Акция, посвященная памяти жертв террористических актов и проблемам борьбы против терроризма и экстремизма, сегодня, 2 сентября, прошла в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Отдел администрации района по работе с детьми и молодежью совместно с управлением образования провел линейку  у памятника погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам полиции.

В ней приняли участие заместитель начальника управления образования Соня Макаева, начальник отдела по работе с детьми и молодежью района Магомед Гадаев, начальник отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом Шамхал Сейфулаев, сотрудники отдела полиции, учителя и школьники.

В своем выступлении Соня Макаева отметила, что едва отпраздновав День знаний, в нашей стране отмечают памятную дату, связанную с трагическими событиями в Беслане. «Иначе невозможно. Так вышло, что чей-то особо циничный ум избрал именно светлый праздник - День знаний для особо жуткой преступности.

Обязательные условия террористов – резонанс террористических акций в обществе. Общественный резонанс на террористический акт необходим террористам для изменения общественных настроений. Террористы воздействуют на психологию. Террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца. И самое обидное, что их жертвами становятся самые незащищенные слои населения – дети, женщины, старики. Сколько терактов было и у нас в Дагестане: в Буйнакске, Кизляре, Первомайске, Каспийске. Поэтому мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Поэтому мы должны быть бдительны. Потому что бдительность и ответственность каждого из нас составляет арсенал антитеррористической коалиции.

Сегодня, когда идет борьба за неокрепшие молодые умы, в том числе и со стороны террористов и экстремистов, особенно важно уделять большое внимание воспитывать подрастающее поколение в духе патриотического воспитания», - сказала Макаева.

Затем школьники возложили цветы к памятнику погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам правоохранительных органов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела