"

Очередное заседание Собрания депутатов прошло в Лакском районе

Фото:
2207
1 минута
Очередное заседание Собрания депутатов прошло 26 марта в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов, глава МО «Лакский район» Юсуп Магомедов. Также на заседании присутствовали межрайонный прокурор Светозар Омаров, глава администрации района Абубакар Куннуев и его заместители.

Депутаты рассмотрели следующие вопросы: «О внесении изменений и дополнений в Устав района», «О принятии отчета начальника МВД России «Лакский» Марата Махмудова о деятельности полиции на территории района», «О внесении изменений и дополнений в бюджет района», а также «О состоянии и перспективах развития садоводства на территории района».

«Несмотря на наметившиеся положительные тенденции, характеризующиеся снижением общего количества зарегистрированных преступлений, а также отдельных видов преступлений, общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в зоне обслуживания остается достаточно сложной. Основные усилия ОМВД России по Лакскому району в 2015 году необходимо направить на уменьшение остатка нераскрытых уголовных дел, особенно по тяжким преступлениям, усиление противодействия организованной преступности, активизацию профилактической, воспитательной работы по предупреждению экстремистской деятельности», – отметил начальник отдела МВД по Лакскому району М. Махмудов.

На сессии с докладом также выступила начальник финансового отдела администрации муниципалитета А. Сулейманова. По всем рассматриваемым вопросам были вынесены соответствующие решения.

Новости раздела