"

День Конституции России отметили в Лакском районе

Фото:
2056
1 минута
В Лакском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции Российской федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В актовом зале администрации муниципалитета всех работников районных организаций и учреждений поздравил глава Лакского района Юсуп Магомедов.

«Новейшая история нашей страны знает разные периоды, однако, уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать нашу Родину процветающей и сильной. А гарантом нашего продвижения вперед является Конституция Российской Федерации» – сказал Ю. Магомедов.

Он зачитал поздравительную открытку Главы республики Рамазана Абдулатипова, а также выразил благодарность всем остальным главам районов республики за поздравления с Днем конституции, пришедшие в адрес Лакского района.

В ходе мероприятия с докладом выступил межрайонный прокурор Светозар Омаров. «Этот государственный праздник объединяет всех россиян, призывает еще больше гордиться принадлежностью к великой державе и оставаться истинными патриотами своей страны. Конституция России – Основной закон нашей многонациональной страны, который гарантирует незыблемость демократических принципов и ценностей, защиту прав и свобод человека и гражданина, стабильность, мир и порядок», – отметил он.

Мероприятие завершилось концертом, подготовленным работниками районного дома культуры.

Новости раздела