"

День единства народов Дагестана отпраздновали в Лакском районе

Фото:
1414
1 минута
День единства народов Дагестана отметили митинг-концертом сегодня, 15 сентября, у памятника-мемориала Хана-Муртазали в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В праздновании приняли участие руководство муниципалитета, руководители и работники всех учреждений и организаций, а также учащиеся школ.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Лакского района Абубакар Куннуев отметил, что многие этот праздник связывают с победой объединенных сил горцев над полчищами персидского завоевателя Надир-шаха.

«В этот же день отдают дань памяти соотечественникам, сплотившим народ для защиты укрепления родной земли. Именно в эти дни, в 1999 году Дагестан был полностью очищен от вооруженных бандформирований, вторгшихся с территории Чечни», – добавил он.

В свою очередь директор Курклинской школы Даниял Магдиев рассказал об истории праздника, героических подвигах дагестанского народа в битвах с иноземными захватчиками и многом другом.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, а также представлением  Лакского музыкально-драматического театра имени Эфенди Капиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела