"

Абубакар Куннуев вручил юбилейные медали ветеранам ВОВ

Фото:
2466
1 минута
В преддверии 70-й годовщины Великой Победы глава администрации Лакского района Абубакар Куннуев вручил юбилейные медали труженикам тыла и ветеранам труда сел Кунды и Кара, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, А. Куннуев тепло поздравил собравшихся с этим светлым событием в их жизни и выразил слова благодарности и признательности за их трудовой подвиг в годы войны, пожелав всем ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Юбилейная медаль “70 лет Победы” учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина.  Ею награждаются участники боевых действий на фронтах ВОВ, партизаны и подпольщики, труженики тыла. Праздничные юбилейные медали на протяжении последних лет уже вручены многим ветеранам и участникам войны, проживающим в районе. В этот юбилейный год в никто из ветеранов не останется в стороне», – сказал А. Куннуев.

В пресс-службе добавили, что также награждение состоялось в селе Хурхи. По поручению главы района вручил медали и поздравил ветеранов начальник Управления образования района Явсупи Гамзаев.

Новости раздела