"

Заседание оперативного штаба провели в Курахском районе

Фото:
1150
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 13 августа – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы района Замира Азизова прошло заседание оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов, глава МО «сельсовет Курахский» Абдурагим Рамазанов и другие. 

По итогам заседания совместно с участниками было принято ряд решений. Поручено принять к сведению информацию главного врача ЦРБ Азима Азимова о наблюдающем росте инфицированных коронавирусом; в связи с увеличением темпов роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией запретить с 16. 08. 2021 проведение на территории района свадеб и других массовых мероприятий до улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией, также даны и другие поручения.

Замир Азизов также отметил, чтобы сотрудники полиции с завтрашнего дня отменили рейсы тех водителей такси-маршруток, которые не вакцинированы. И довести до всех индивидуальных предпринимателей района и членов их семей информацию о необходимости сделать вакцинацию от коронавирусной инфекции для обеспечения безопасности населения.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела