"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Курахском районе

Фото:
545
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов отметил, что в районе 5 детей, оставшихся без попечения родителей или иных законных представителей. Все они прошли медосмотр. С ними проведены лечебно-профилактические мероприятия. Им оказывается консультативная помощь. Обследовано 298 из 498 подлежащих с целью раннего выявления наркомании. Среди них выявленных не оказались.
    
Начальник отдела физической культуры, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов подчеркнул, что в районе реализуется муниципальная программа «Развитие массовой физической культуры, спорта и формирование здорового образа жизни населения Курахского района на период 2019-2021 годы». По этой программе проведены свыше 22-х районных мероприятий. Наряду с проведенными соревнованиями сборные команды района по таким видам спорта, как волейбол, вольная борьба, мини-футбол, л/атлетика, каратэ, настольный теннис, бокс, пауэрлифтинг, национальные виды спорта и т.д. участвуют во многих спортивных мероприятиях, проводимых в нашей Республике. Здесь тоже есть успехи. Необходимо отметить достижение ученицы Курахской СОШ №1 Маины Хизриевой, которая в составе сборной команды РД стала победительницей Первенства России по регби-7 в Московской области.
    
Сформированные команды Курахского района приняли участие во всех мероприятиях по сдаче нормативов ВФСК ГТО, проводимых министерством спорта Республики Дагестан.
В ежегодно проводимом смотре-конкурсе среди муниципальных образований Республики Дагестан в 2019 году Курахский район награжден Кубком и грамотой II-й степени.
    
В докладе инспектора ПДН Радика Мирзалиева было отмечено, что по данным переписи детей – 4497 несовершеннолетних. Из них от 1 до 14 лет – 3653 человека, от 14 до 18 лет – 844 человека. За анализируемый период снят с учета ПДН несовершеннолетний Имран Рамазанов в связи с достижением 18-летнего возраста.
     
Ежемесячно проводятся беседы воспитательно-профилактического характера по месту жительства и учебы несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН.
    
На заседании комиссии рассмотрен и утвержден план работы комиссии на 2020 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела