"

Заместитель министра промышленности и торговли РД Александр Гальмуков провел прием граждан в Курахском районе

Фото:
1484
2 минуты
Заместитель министра промышленности и торговли РД Александр Гальмуков 1 октября принял граждан по наболевшим вопросам в администрации Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На приеме граждан присутствовали заместители главы райадминистрации Махач Хариев и Альберт Исаев, руководитель аппарата администрации Фикрет Медетов, председатель Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев и работники средств массовой информации района.

Житель села Урсун Назият Садикова, обращаясь к Уполномоченному Главы РД, сказала: «В декабре прошлого года в результате пожара полностью сгорел наш жилой дом и все имущество. Компетентные органы определили ущерб в сумме 1 млн 247 тыс. 100 рублей. Моя семья, состоящая из 6 человек, осталась без крыши над головой. Мы обратились в приемную Дмитрия Медведева в Махачкале, тогда нам сообщили, что жилье необходимо восстановить за счет средств райбюджета. Глава Курахского района Замир Азизов дал нам 50 тысяч рублей из резервного фонда. Эти средства мы использовали для питания семьи», – подчеркнула Садикова. Она просила помощь для строительства нового жилого дома.

Глава сельсовета Шимихюрский Хийирбег Гасретов сообщил Уполномоченному Главы РД  о том, что в горной части района расположены 11 населенных пунктов. Эти села замусорены и находятся в антисанитарном состоянии. Он просил оказать содействие для приобретения одного автомобиля – мусоровоза для всех этих населенных пунктов.

Житель села Икра Муршид Велиев информировал Гальмукова о том, что 24-25 июня 2016 года в результате ливневых дождей снесен его приусадебный участок площадью 20 сотых вместе с урожаем и просил оказать содействие в выделении нового земельного участка, так как обращения в местные органы власти остались безрезультатными.

Председатель райкома профсоюза работников образования Нажмудин Эмиралиев поднял вопрос выдачи коммунальных услуг педработникам района, так как на сегодняшний день этот долг составляет свыше 10 млн рублей.
Глава сельсовета Кочхюрский Аскер Джабраилов и директор Кочхюрский школы Хизри Мамедов подняли проблемы села Бугда-тепе. Главная из них – состояние дороги от села Новоаул Магарамкентского района до села Бугда-тепе. Из-за плохого состояния данной дороги сельхозтоваропроизводители не могут реализовать свою продукцию. Они так же вручили Уполномоченному Главы РД письменное обращение от имени Совета старейшин села Главе РД Рамазану Абдулатипову с просьбой об оказании содействия в решении этих и других социальных проблем села.

Александр  Гальмуков выслушал всех заявителей и заверил их, что будут приняты все меры для решения поднятых вопросов. Махач Хариев поблагодарил от имени жителей района Уполномоченного Главы РД за прием граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела