"

Вопросы подготовки к выборам Президента РФ обсудили в Курахском районе

Фото:
936
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». 1 февраля в рабочем кабинете главы Курахского района прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к выборам Президента России 18 марта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. В совещании принял участие заместитель секретаря Совета Безопасности РД Сефербег Гамидов.
    
Открывая работу совещания, глава района Замир Азизов подчеркнул, что выборы Президента – это важное общественно-политическое мероприятие не только для района и республики, но и для всей огромной страны. «Мы ответственны за то, чтобы провести честные и прозрачные выборы, показать свою политическую и гражданскую зрелость. Задача руководителей учреждений и организаций, глав местных сельских поселений заключается в том, чтобы создать необходимые условия для проведения честных и прозрачных во всех отношениях выборов», – подчеркнул он.
    
Говоря об открытости проведения выборов, Сефербег Гамидов отметил, что здесь речь идет в первую очередь о материально-техническом обеспечении, решении технологических вопросов, обеспеченности избирательных участков необходимыми техническими средствами, электрической энергией, связью, видеоаппаратурой.

«Не менее важными условиями являются и обеспечение доступа к избирательным участкам маломобильным гражданам, обеспечение правопорядка и безопасности граждан в ходе выборов», – подчеркнул заместитель секретаря Совета Безопасности.
    
Подробно о том, как проходит подготовка к выборам в районе, в своем докладе рассказал председатель ТИК Альберт Гаджиев. По его словам,  избирательная комиссия района во взаимодействии с районной администрацией и главами местных сельских поселений реализует меры, которые направлены на безопасное проведение выборов. «Подготовка к выборам Президента РФ в Курахском районе в целом проходит с соблюдением порядка и сроков календарного плана, – констатировал он.
    
Начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов говорил о мероприятиях по обеспечению безопасности в местах массового скопления людей и необходимости приобретения металлодетекторов для обследования избирательных участков.

Мастер районной электросети Нурали Магомедов остановился на вопросах энергообеспечения избирательных участков и недостатках в этой работе, возникших в связи с ветхостью электролиний и резкими изменениями погодных условий.
    
Об обеспечении пожарной безопасности в помещениях избирательных участков и мерах, принимаемых в этом направлении, сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора по Курахскому району Анзор Эмирбеков.
    
О проведении информационной работы в средствах массовой информации района рассказал руководитель пресс-службы Центра культуры, информации и печати районной администрации Фахрудин Мирзоев.
    
В рамках рабочего совещания обсуждены также вопросы обеспечения резервными и автономными источниками энергообеспечения избирательных участков, устойчивого функционирования систем связи и другие.
    
Подводя итоги, Замир Азизов подчеркнул, что общей задачей является обеспечение высокого уровня организации проведения выборов во всех сельских поселениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела