"

Власти Курахского района обсудили вопросы подготовки и проведения ЕГЭ в муниципалитете

Фото:
672
1 минута
В Курахском районе под председательством главы муниципалитета Замира Азизова 15 мая состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете отметил, что представители Рособрнадзора проверили работу видеокамер и другого технического оборудования для контроля сдачи ЕГЭ в Курахском районе. В школах проводятся родительские собрания с участием работников отдела для разъяснения особенностей сдачи ЕГЭ в этом году и семинары с организаторами по данному вопросу. Составлено расписание сдачи экзамена.

Главврач Центральной районной больницы Азим Азимов информировал присутствующих о том, что медучреждения работают по плану. Бригада врачей побывала в селе Кутул с целью медосмотра граждан по плану диспансеризации населения. Питанием, лекарствами райбольница обеспечена.

Исполняющий обязанности начальника сельхозотдела и земельных отношений Абдул Фаталиев сообщил, что под контролем отдела начался перегон скота с зимних на летние пастбища после предварительной организации санитарных мероприятий и необходимых прививок. Яровые культуры в районе посеяны на площади 400 га. Посажен картофель на площади 490 га. Посадка овощных культур продолжаются.

С отчетами о проделанной работе также выступили также начальник ветуправления Надир Асланов, директор Централизованной бухгалтерии муниципальных, казенных и бюджетных учреждений Роберт Асланов, председатель контрольно-счетной палаты Сайдум Сайдумов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела