"

Власти Курахского района обсудили подготовку к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

Фото:
584
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Курахского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню и традиционному празднику весны «Яран сувар», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание оргкомитета заместитель главы районной администрации Махач Хариев. Он ознакомил членов оргкомитета с планами проведения мероприятий, посвященных выше названным праздникам и дал соответствующие поручения членам оргкомитета.

Центру культуры, информации и печати поручено совместно с учреждениями сельских поселений повсеместно организовать праздничные мероприятия с приглашением тружеников тыла, участников боевых действий, офицеров запаса, женщин-тружениц тыла, вдов погибших участников ВОВ, матерей-героинь и многодетных матерей.

Отделу по физкультуре, спорту и делам молодежи – провести спортивно-массовые мероприятия, посвященные праздникам.

Главам муниципальных образований сельских поселений рекомендовано совместно с руководителями образовательных школ, организаций и учреждений на местах провести в населенных пунктах праздничные мероприятия. СМИ района – организовать широкое освещение работы по подготовке и проведению праздничных мероприятий в средствах массовой информации.

Принявший участие на заседании глава МО «Курахский район» Замир Азизов, его заместитель Джаврудин Халиков, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев и другие высказали свои рекомендации и предложения по поводу организации торжественных мероприятий.

Районное мероприятие, посвященное 23 февраля, состоится в фойе Центра традиционной культуры народов России в Курахском районе 22 февраля, где будут вручены подарки участникам боевых действий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела