"

В Курахском районе временно ограничены и приостановлены массовые мероприятия в рамках профилактики коронавируса

Фото:
708
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района под председательством врио главы муниципалитета Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное результатам проделанной работы за недельный период и задачам на новую неделю, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Открывая совещание, Махач Хариев кратко охарактеризовал складывающую ситуацию на сегодняшний день: «В соответствии с письмом Главы РД временно ограничены и приостановлены массовые мероприятия. Руководителям следует провести соответствующую пропагандистскую и разъяснительную работу по борьбе с коронавирусом и ажиотажем по созданию лишних запасом продуктов отдельными гражданами. Рекомендации по этим вопросам, размещенные на официальном сайте муниципалитета, необходимо изучить самим руководителям и донести их до сведения всех членов коллективов».
    
Начальник отдела образования Рамазан Катибов подчеркнул о комплексных мероприятиях в учреждениях образования по борьбе с коронавирусом. «До 12 апреля продолжатся каникулы в школах. В ДОУ осуществляется свободное посещение детей по усмотрению родителей. До всех доведены письма об организации дистанционного обучения в школах», – отметил он.
    
Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов пояснил о мероприятиях по борьбе с инфекционными заболеваниями: «Главврач ЦРБ Азим Азимов находится на республиканском совещании по этим вопросам. Заявки на антивирусные препараты в Минздрав РД представлены. Инфекционное отделение к приему больных готово. Приобретены 86 новых халатов. Пик по болезням ОРВИ пройден. За неделю не было ни одного вызова больных».

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов информировал о работе по организации сбора денег с населения по уборке и вывозу мусора. «К 80% домам жителей райцентра подведены водопроводные линии. К началу апреля месяца мы намерены завершить работы по замене водопроводных линий», –заключил он.
    
Помощник главы муниципалитета по вопросам борьбы с коррупцией Роберт Гаджиев просил всех руководителей до конца недели ликвидировать долги по имущественному, земельному, транспортному и другим налогам. Он также ознакомил руководителей с письмом Главы РД по данному вопросу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела