"

В Курахском районе ужесточат карантинные меры для борьбы с коронавирусной инфекцией

Фото:
767
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета ЗамирАзизов провел накануне заседание оперштаба, в рамках которого был обсужден комплекс мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава Курахского района отметил, что ситуация в районе очень сложная, сознание граждан нужно изменить, без этого никакие профилактические работы не будут эффективны. 

Замир Азизов также остановился на вопросах безответственного отношения всех глав сельских поселений, директоров школ и заведующих детсадами района. «Просим всех граждан Курахского района соблюдать меры безопасности, прислушаться к советам медиков, все это делается ради вашей безопасности», – сказал он.

Начальник районного отдела внутренних дел Султан Карибов предложил для уменьшения риска заражения закрыть на три-четыре дня все продуктовые магазины.

«Члены оперативного штаба пришли к единогласному решению, чтобы максимально снизить риск заражения, все владельцы магазинов обязаны в день 2 раза на 1 час закрыть магазин для санитарной обработки. От покупателей требоватьсоблюдать дистанцию 1-2 метра. Заходить в магазин по одному человеку, а продавцам нужно проинформировать покупателей о графике дезинфекции», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела