"

В Курахском районе состоялось еженедельное рабочее совещание

Фото:
716
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло еженедельное рабочее совещание, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Первым выступил врио начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений района Абдул Фаталиев. В своем отчете он отметил, что уборка всех зерновых культур завершена. В настоящее время идет уборка овощей и заготовка кормов. Кроме того, идет подготовка к уборке винограда в сельхозпредприятиях равнинной зоны.

Главврач ЦРБ Азим Азимов сообщил о санитарно-прививочных работах по предупреждению инфекционных болезней, о сокращении бюджетных средств на 700 тысяч рублей и необходимости пересмотра штатного расписания в связи с этим. «После структурных изменений многие обращаются в судебные органы. Лекарства есть только на экстренные случаи. Нет 100-процентного обеспечения лекарствами. Зарплаты выданы за июнь месяц. Некоторые родители отказываются от прививок детей. По отношению к таким необходимо принять соответствующие меры вплоть до отказа приема таких детей в образовательные учреждения», – отметил Азимов.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов сообщил о трудностях сбора, вывоза мусора. «Со дня передачи этих вопросов ООО “Экологи-ка” ни одну машину мусора не вывезли с территории района. В связи с этим жители отказываются от оплаты средств за вывоз мусора и ТБО», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела