"

В Курахском районе состоялась сессия Собрания депутатов

Фото:
1862
2 минуты
В Курахском районе состоялась сессия Собрания депутатов муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие депутаты МО «Курахский район», работники районной администрации и работники средств массовой информации района.
    
Открыл и вел заседание сессии глава муниципального района – председатель районного Собрания депутатов Замир Азизов.
    
На сессии Собрания депутатов рассмотрены следующие вопросы: «О внесении изменений в структуру администрации МО «Курахский район» на 2015 год»; «О денежном вознаграждении лиц, занимающих муниципальные должности МО «Курахский район»; «О денежном содержании муниципальных служащих МО «Курахский район»; «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район»; «Об отпуске главы МО «Курахский район»; «Об оказании помощи г. Дербенту в благоустройстве, в рамках подготовки к празднованию 2000-летнего юбилея г. Дербента».
    
По первому вопросу «О внесении изменений в структуру МО «Курахский район на 2015 год» с информацией выступил руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов.
    
О денежном вознаграждении лиц, занимающих муниципальные должности МО «Курахский район», руководитель аппарата райадминистрации Ф. Медетов информировал, что с 1 апреля 2015 года выплаты лицам, занимающим муниципальные должности в МО «Курахский район», денежного вознаграждения, ежемесячного денежного поощрения и ежеквартального денежного поощрения будут осуществляться с уменьшением на 10 процентов, и рекомендовал органам местного самоуправления сельских поселений принять соответствующие решения по уменьшению денежного вознаграждения, ежемесячного денежного поощрения и ежеквартального денежного поощрения лицам, занимающим муниципальные должности.
    
По вопросу «О денежном содержании муниципальных служащих МО «Курахский район» депутатов информировал Ф. Медетов.
    
«О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район» ознакомил собравшихся начальник отдела ОСХ земельных и правовых отношений Слава Селимов.
    
По вопросу «Об оказании организованной помощи г. Дербенту в благоустройстве, в рамках подготовки и проведению 2000-летия основания г. Дербента выступил глава администрации МО «Курахский район» Сефербег Гамидов.
  
«В рамках подготовки празднования 2000-летия основания г. Дербента за МО «Курахский район» и МО «Табасаранский район» закреплена улица Айдынбекова для проведения работ по мощению (покрытию горизонтальной поверхности) улицы пиленым камнем на площади 1800 кв. м. Эти работы необходимо провести за счет привлеченных средств. Нужно рекомендовать администрациям и учреждениям района перечислить средства в размере однодневного заработка для оказания помощи г. Дербенту в благоустройстве улицы», – отметил С. Гамидов.
    
«Депутаты единогласно поддержали все поднятые вопросы на сессии. Итоги работы сессии подвел глава района Замир Азизов. По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления», – добавил источник.

Новости раздела