"

В Курахском районе провели чемпионат по пулевой стрельбе

Фото:
1864
1 минута
В Курахском районе продолжают проводить спортивные мероприятия в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
    
В связи с этим вчера непосредственно в селении Курах пятый раз провели ставший ежегодным чемпионат района по пулевой стрельбе.
  
Целямиью и задачами проведения данного чемпионата являлись развитие стрелкового спорта в районе, выявление и отбор лучших стрелков, пропаганда спорта и здорового образа жизни, воспитание молодежи на трудовых и боевых традициях.

Проведение турнира осуществлял отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района, а судейскую коллегию возглавлял начальник отдела сельского хозяйства и правовых отношений района Слава Селимов.
    
Всего в турнире участвовали около 40 спортсменов из селений Хпюк, Шимихюр, Моллакент и Штул. Все участники имели право на 5 выстрелов из мелкокалиберной винтовки,  не считая пробных. Дистанция классическая, на 50 метров. Победители определялись по сумме набранных очков. После окончания турнира в своем рабочем кабинете глава МО «Курахский район» Замир Азизов лично поблагодарил всех спортсменов, занявших почетные места, наградил их медалями, грамотами, денежными призами и ценными подарками.
  
Победителями этого чемпионата стали работники районной администрации и соответственно 1-е, 2-е, 3-е места заняли Идрис Муслимов – начальник районного отдела экономики и имущественных отношений, Фарид Мисриев – специалист экономического отдела района, Магомедпаша Будаев – депутат районного Собрания.

Новости раздела