"

В Курахском районе прошло заседание оргкомитета, посвященное предстоящим праздникам

Фото:
571
1 минута
В Курахском районе 19 апреля прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и республиканского турнира памяти Героя Советского Союза Эседа Салихова.

Во время мероприятия были обсуждены вопросы по улучшению социально-бытовых условий жизни вдов участников ВОВ: медицинское обслуживание, оказание им материальной помощи, организация и проведение углубленной диспансеризации, санитарно-курортное лечение. Также заместитель председателя комитета Махач Хариев подчеркнул, что на высоком уровне должны быть организованы информационно-пропагандистские и культурно-массовые мероприятия.

Со своими предложениями и рекомендациями по проведению мероприятий выступили заместитель главы района Аминат Рагимханова, начальник отдела образования Рамазан Катибов, уполномоченный райадминистрации по работе с сельскими поселениями Агакерим Агакеримов и другие.

По итогам работы заседания принято решение утвердить план мероприятий с учетом высказанных замечаний и предложений и провести очередной субботник по благоустройству прилегающих территорий к празднику Великой Победы. Также было решено провести республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Эседа Салихова 28-29 апреля в селе Икра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела