"

В Курахском районе прошло совместное заседание Собрания депутатов и администрации муниципалитета

Фото:
944
1 минута
В зале заседаний администрации Курахского района состоялось совместное заседание Собрания депутатов и администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, работники аппарата администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, председатель Совета старейшин и ветеранов, представители общественных организаций. Вел заседание глава администрации Курахского района С.Гамидов.

На заседании присутствовал и выступал глава муниципалитета, председатель Собрания депутатов З.Азизов.
    
На совместном заседании рассмотрены следующие вопросы: «О состоянии и мерах обеспеченности населения, организаций и учреждений Курахского района стабильной и качественной электрической энергией»; «О работе главы МО” сельсовет Шимихюрский” по социально-экономическому развитию муниципального образования»; «О ходе выполнения постановления главы администрации МО «Курахский район» от 23.09.2014 года №97 «О мерах по повышению уровня собираемости налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет МО «Курахский район»»; «О внесении изменений и дополнений в Устав МО “Курахский район”»; «Об утверждении «Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования “Курахский район”».

В ходе мероприятия с докладами выступили начальник отдела экономики и имущественных отношений И. Муслимов, глава администрации муниципалитета С. Гамидов, начальник отдела сельского хозяйства, земельных и правовых отношений С. Селимов.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. Внесены изменения и дополнения в Устав МО «Курахский район».

Новости раздела