"

В Курахском районе прошел открытый Чемпионат по настольному теннису среди молодежи Южного Дагестана

Фото:
752
1 минута
В селе Курах 2 апреля прошел открытый Чемпионат Курахского района по настольному теннису среди молодежи Южного Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие было организовано в рамках Всемирного дня настольного тенниса в Дагестане.

Поучаствовать и побороться за звание чемпиона этих соревнований в село Курах съехались 25 теннисистов Южного Дагестана. Чемпионат прошел под лозунгами «Молодежь за здоровый образ жизни» и «Мы выбираем спорт».  

Мероприятие было организовано отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи Курахского района в целях пропаганды спорта и здорового образа жизни среди молодежи, укрепления дружеских связей между спортсменами различных районов.

Настольный теннис – спортивная игра, в которой могут принимать участие двое (одиночная) или четверо (парная и смешанная игра) спортсменов. Встречи чемпионата проводились из пяти или семи партий. Победа в партии присуждалась тому, кто наберет 11 очков с перевесом в 2 очка. Этот вид спорта развивает быстроту, ловкость, выносливость, координацию движений, воспитывает сообразительность, упорство, настойчивость.

По итогам соревнования медалями, грамотами и денежными призами были награждены Арсен Сефералиев из села Курах, занявший 1-ое место, Закир Идрисов из поселка Белиджи, занявший 2-ое место, и 3-ье место – Рамиз Ахмедов из села Ахты. Кроме того, все участники соревнований получили памятные призы.

В рамках Чемпионата была также проведена акция «Разные, но равные»: в соревнованиях приняли участие юные спортсмены-инвалиды. Все они были награждены памятными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела