"

Турнир по вольной борьбе, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, прошел в Курахском районе

Фото:
752
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». 7-й турнир по вольной борьбе среди учащихся общеобразовательных школ, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, сегодня прошел в Курахском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Как и в предыдущие годы, организаторами данного мероприятия выступил отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи и отдел внутренних дел ОМВД по Курахскому району РД.

Турнир проводился среди учащихся общеобразовательных школ муниципалитета 2002-2009 гг. р. В этом году в соревнованиях приняли участие 75 юных борцов.

Цели и задачи турнира – популяризация вольной борьбы, повышение спортивного мастерства юных спортсменов, подготовка резерва для сборной команды района, укрепление дружеских связей между спортсменами, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Во время соревнований также прошла всероссийская акция «Стоп-ВИЧ». В рамках этого мероприятия всем участникам и болельщикам были розданы агитки, буклеты и плакаты по профилактике этой болезни.

Победителей турнира наградили медалями, грамотами и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела