"

Турнир по волейболу памяти учителей Кабирской школы Фикрета Асланова и Айдына Шихрагимова прошел в Курахском районе

Фото:
2580
1 минута
В селении Кабир Курахского района прошел ежегодный межрайонный турнир по волейболу среди школьников, посвященный памяти учителей Кабирской СОШ Фикрета Асланова и Айдына Шихрагимова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Задачей и главной целью этого спортивного мероприятия, по словам организаторов, является оценка и признание заслуг данных учителей, которые внесли большой вклад в развитие и популяризацию физкультуры и спорта в районе, подготовка резерва для сборной команды района и укрепление дружеских связей между юными спортсменами.
    
В турнире участвовали команды школьников из Хивского и Докузпаринского районов и две сборные команды Курахского района (Кочхюр и Курах). Все игры прошли на открытой спортивной площадке.
    
По решению судейской коллегии первое место заняла команда Хивского района, второе место – команда Курахского района, третье место – команда Докузпаринского района, четвертое место – у команд с. Кочхюр и с. Курах. Всем командам вручены кубки, медали, грамоты, мячи, спортивные футболки и другие подарки. Лучшим игроком турнира признан Исмаил Тагиров из команды Курахского района.
  
Подводя итоги турнира, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи администрации МО «Курахский район» Рамиз Рамазанов поблагодарил всех участников турнира, пожелал успехов в работе по воспитанию подрастающего поколения. Он заверил всех, что и в следующем году турнир будет проведен на высоком уровне.

  

Новости раздела