"

Турнир по футболу на Кубок капитана ОМОНа Закира Султанова прошел в Курахском районе

1130
Накануне, 11 августа, на стадионе села Курах Курахского района состоялись финальные игры районного турнира по футболу на Кубок капитана ОМОНа Закира Султанова – выходца из села Кукваз Курахского района, героически погибшего от рук бандитов, вторгшихся на территории районов Северного Дагестана в августе 1999 года. Соревнования проходили в течение 8 дней - с 4 по 11 августа.

В турнире участвовали 7 команд, в состав которых входили 105 спортсменов из населенных пунктов района. Мероприятия стали массовыми благодаря студентам и гостям, прибывшим на территорию района для отдыха в летний период.

Победительницей турнира стала курахская сельская команда «Гияр», завоевавшая Кубок З. Султанова, второе место заняла команда «Магал» из села Курах и третье место – команда «Студент» из села Курах.

Все команды, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами, денежными и другими ценными призами.