"

Теме восстановления базового государственного информационного реестра посвятили в Курахском районе совещание

Фото:
710
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло совещание с главами и заместителями глав сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел совещание глава района Замир Азизов. В работе совещания принял участие и начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов.
   
О задачах глав сельских поселений и их заместителей по восстановлению базового государственного информационного реестра рассказала начальник миграционного пункта района Лейла Гаджиева.

О состоянии и ходе уплаты имущественных налогов сельскими администрациями подчеркнул начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Идрис Муслимов.

С темой предоставления отчетов сельскими администрациями об оказании услуг в электронной форме выступила специалист МБУ «Центр информационных технологий и печати» Зулейха Мусаева.

О состоянии работы по исполнению поручений и входящей корреспонденции в администрациях сельских поселений и о ходе подписки на периодические издания 2020 года рассказала уполномоченная по работе с сельскими поселениями администрации района Эльмира Исаева.
    
Докладчики говорили о ходе и проблемах по восстановлению данных об отсутствующих гражданах района в базе государственного информационного реестра, о недостатках в работе глав и их заместителей по сбору имущественных налогов, о составлении и представлении кадастровых отчетов, о популяризации госуслуг в электронной форме, о состоянии работы по исполнению поручений и входящей корреспонденции в администрациях сельских поселений и о ходе подписки на периодические издания на 2020-й год.
     
С предложениями по улучшению работы в указанных направлениях выступили начальник ОВД района Султан Карибов, заместитель главы администрации МО «сельсовет Шимихюрский» Эдик Гаджиев, глава МО «село Аладаш» Аслан Кафланов, председатель Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев, уполномоченный по делам строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Шамиль Мусаев и другие.
    
Замир Азизов указал пути улучшения работы по обсужденным вопросам.
    
На совещании решили рекомендовать начальнику отдела экономики и имущественных отношений Идрису Муслимову представить еженедельные отчеты по обсужденным вопросам лично главе МР «Курахский район» и оперативно решить вопросы полного выполнения налоговой базы района и завершить подписку до 25 октября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела