"

Спортсмены Курахского района определяли сильнейших на первенстве по полноконтактному бою

Фото:
1700
1 минута
Спортсмены Курахского района определяли сильнейших на первенстве муниципалитета по полноконтактному бою, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первое общекомандное место по итогам соревнований заняла команда школьников села Курах.

«Каждый год первенство проводится в разных селах нашего района для большей популяризации этого вида спорта. На этот раз первенство проведено в спортивном зале школы-интерната села Икра. Бои проходили в двух возрастных категориях – 13-14 лет и 15-16 лет. Время боя – от 2-х до 3-х минут. В спорных моментах назначалась дополнительная минута. Наряду с популяризацией этого вида спорта другими целями этого мероприятия являлись пропаганда спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, укрепление дружеских связей между спортсменами, повышение спортивного мастерства», – отметил источник.

Всего участие в первенстве приняло более 50 бойцов из 10 сел района. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами от организаторов этого мероприятия. Кубок, грамота и ценный приз были вручены тренеру команды-победителя Курбану Герейханову. Денежный приз получила и судейская коллегия соревнований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела