"

Совещание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом состоялось в Курахском районе

Фото:
650
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». В зале заседаний администрации района состоялось совещание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел совещание врио главы района Махач Хариев. В работе совещания, кроме членов штаба, приняли участие работники райадминистрации, руководители учреждений, организаций и главы сельских поселений.
    
Открывая совещание оперативного штаба, Махач Хариев ознакомил приглашенных со складывающейся ситуацией по коронавирусу. «В соседней Чеченской республике выявлен один случай коронавирусного заболевания. В Дагестане 450 человек находится под врачебным наблюдением. Поэтому всем нам необходимо усилить меры по недопущению этой страшной болезни в нашем районе. Все постановления, инструкции борьбы с коронавирусом размещены на официальном сайте района. Всем руководителям необходимо изучить их и принять все необходимые меры», - сказал он.
    
Выступивший на совещании начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов сказал об отсутствии в аптеках, ФАПах дезинфицирующих средств и масок. «Так, мы можем попасть в состояние коллапса. Ситуация меняется ежедневно в худшую сторону. Нам необходимо обратить особое внимание лицам старше 65 лет. Если не примем оперативных мер со стороны Роспотребнадзора и медучреждений района в районе возникнет чрезвычайная ситуация», - завершил он.

О принимаемых мерах в учреждениях системы образования информировал начальник одела образования Рамазан Катибов. Об ответственности руководителей учреждений по выполнению постановления главы района и рекомендаций по борьбе с коронавирусом, приобретения соответствующих препаратов, дезинфекционных масок говорил руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов.
    
О проводимой работе в данном направлении говорили также главврач ЦРБ Азим Азимов, глава МО «село Кумух» Руслан Улубеков, уполномоченная райадминистрации по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева и другие.
    
О задачах глав сельских поселений по реализации новой программы «Местная инициатива» выступил уполномоченный по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Шамиль Мусаев. «Какие работы необходимы по благоустройству территорий нужно обсудить на сельских сходах граждан и утвержденные программы необходимо до 15 апреля представить в райадминистрацию с целью включения намеченных работ в республиканскую программу. Для выполнения каждой программы сельского поселения выделяют субсидии в сумме до 2-х миллионов рублей», - сказал он.
    
О своих видениях по выполнению программы «Местная инициатива» говорили главы сельских поселений «село Кабир» Азедин Казиев и «сельсовет Кочхюрский» Аскер Джабраилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела