"

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве женщины

Фото:
1815
1 минута
В Курахском районе благодаря усилиям работников отдела МВД РФ по Курахскому району под руководством подполковника полиции Абуталиба Фатулаева был пойман подозреваемый в убийстве женщины.

Накануне Международного праздника 8 Марта 2013 в с. Курах была зверски убита учительница русского языка и литературы Курахской средней школы №2 Фазина Ибрагимова. Это резонансное и наглое убийство женщины вызвало волну праведного гнева и возмущения со стороны всех жителей района. Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение двух краж житель с. Курах Мустафа Насруллаев.

После совершения убийства он сбежал в Турцию. Был объявлен в международный розыск. В июле 2013 года Мустафа Насруллаев был задержан в Турции и депортирован в Россию. В городе Кропоткино Краснодарского края его задержали и доставили в ИВС отдела МВД России по Курахскому району. В настоящее время он находится в СИЗО-2 города Дербента.

Мустафе Насруллаеву предъявлено обвинение по двум квартирным кражам и трем статьям: в т. ч. по ст. 105, ч. 2 (умышленное убийство из корыстных целей). Подозреваемому в совершении данного преступления грозит пожизненное заключение под стражей.

Новости раздела