"

Соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся школ в честь Дня защитника Отечества прошли в Курахском районе

Фото:
640
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». Во Дворце спорта селения Курах Курахского района прошли районные соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся школ района в честь Дня защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района. В соревнованиях приняли участие свыше 120 юношей.

В рамках мероприятия прошли соревнования по строевой подготовке, стрельбе из положения сидя, прыжкам в длину с места, подтягиванию на перекладине, разборке-сборке автомата Калашникова и перетягиванию каната.

Участников и гостей соревнований поприветствовал заместитель главы Курахского района Махач Хариев. Он поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал им успешного выступления.

За ходом спортивных соревнований наблюдал глава Курахского района Замир Азизов.

Все команды были награждены кубками, медалями, грамотами денежными и памятными призами. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, также награждены медалями, грамотами и другими призами.

Начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов поздравил всех юношей с наступающим праздником, поблагодарил гостей за участие и помощь в проведении этого мероприятия.

Мероприятие закончилось общим фото всех участников и организаторов.

Данное мероприятие проведено с целью военно-патриотического воспитания молодежи, выявления лидеров в индивидуальном зачете и лучших команд, проверки уровня умений и навыков допризывной молодежи по основам военной службы и общей физической подготовки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела