"

Соревнования по стрельбе из лука провели в Курахском районе

Фото:
1956
1 минута
В селе Курах Курахского района проведены соревнования по стрельбе из лука, посвященные празднику Ураза-байрам.

Главными организаторами соревнований выступили духовенство района в лице имама мечети села Курах Шамиля Омарова и отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи райадминистрации.

Целями и задачами соревнований были пропаганда спорта и физкультуры в Южном Дагестане, привлечение населения РД к активному проведению досуга, духовное воспитание населения РД.
    
Для участия в соревнованиях в село Курах приехали стрелки из Хивского, Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов. Одним из почетных гостей мероприятия был известный в Республике религиозный деятель, проповедник Махди-Хаджи Абидов, который в течение полутора часов читал интересную проповедь. На церемонии открытия выступили также работник райадминистрации Идрис Муслимов, имам мечети с. Курах Шамиль Омаров и глава МО «Курахский район» Замир Азизов.

З. Азизов поздравил всех с наступающим праздником Ураза-байрам и пожелал удачи спортсменам. Право первого выстрела было предоставлено М.-Х. Абидову и З. Азизову. После предварительных этапов в финальную часть вышли 9 стрелков.
    
На церемонии закрытия соревнований выступил начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Рамиз Рамазанов. Он еще раз поздравил всех с наступающим праздником и благодарил всех за поддержку в проведении мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела