"

Слет отличников учебы состоялся в Курахском районе

Фото:
1588
2 минуты
Сегодня в актовом зале Курахской средней общеобразовательной школы №1 состоялся слет отличников учебы школ района.
    
Организаторами слета выступили Управление образования администрации района и педагогический коллектив Курахской СОШ №1.
    
Участниками слета стали 50 отличников учебы из разных школ района. Открывая слет отличников учебы, директор Курахской СОШ №1 Г. Мисриев сказал: «Слет проходит в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 69-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. За последние годы благодаря усилиям руководства района и Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова укрепилась учебно-материальная база учреждений образования. Главной целью коллективов школ является повышение качества, безопасности и эффективности предоставления услуг дошкольного, основного общего, дополнительного образования детей».
    
В работе слета принял участие глава администрации МО «Курахский район» С. Гамидов. В своем выступлении он отметил, что за последние годы район шагнул вперед. «В настоящее время стараниями руководства района делается очень многое для улучшения качества жизни населения. Построен и сдан в эксплуатацию ряд социальных объектов: школ, ФАПов, детских садиков. Среди них такие крупные объекты, как здание школы-интерната на 320 ученических и 60 спальных мест со спортзалом для одаренных детей школ Южного Дагестана в селении Икра, прокладка газопровода Касумкент – Курах, продолжение асфальтирования дороги до райцентра. Залог дальнейших успехов – в хорошей и отличной учебе. Я искренне надеюсь и верю, что вы прославите наш район и республику своими достижениями в учебе и спорте», – завершил он свое выступление.
    
С приветственным словом к участникам слета обратился и начальник Управления образования Р. Катибов.
  
За успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы отличники учебы награждены грамотами главы МО «Курахский район» З. Азизова.
    
Награды вручены и учащимся, принявшим активное участие в президентских соревнованиях по легкой атлетике, и воспитанникам районной школы искусств, занявшим призовые места в республиканских конкурсах.

Новости раздела