"

Сейфулах Исаков и Фейзуллах Габибуллаев провели прием граждан в Курахском районе

Фото:
2249
1 минута
Руководитель Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева, заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков и  первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзуллах Габибуллаев провели прием граждан в Курахской районной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Первым обратился председатель Совета старейшин и ветеранов района Р. Пашаев. Он обратился с просьбой о завершении газификации села Курах. Жители селений Хпедж и Шимихюр М. Асланов и Н. Эмиралиев подняли вопрос о завершении моста в селе Хпедж. Н. Эмиралиев, как председатель профсоюзов районного управления образования, попросил С. Исакова оказать содействие по своевременной выплате коммунальных услуг учителям за твердое топливо, так как в 2013 году половина учителей осталась без компенсации.
    
Житель села Курах Г. Мисриев обратился с просьбой оказать помощь по капитальному ремонту жилья его матери, ветерана труда и вдовы ветерана ВОВ, если есть льготы  по капитальному ремонту жилья – оказать содействие. Глава МО «Село Кумук» обратился с просьбой оказать содействие по уже давно поднятой проблеме: решить вопрос отгонных земель. Так как четыре села Курахского района находятся на отгонных землях. И в связи с этим они не могут многодетным семьям выделить участки на строительство жилья. Р. Улубеков, как глава МО «Село Кумук», попросил С. Исакова, чтобы продолжали строительство берега – защиты села.
    
«Руководители МСП «Курахский» С. Бабаев и СПК «Кабирский» Р. Хариев обратились с просьбой возместить им ущерб, нанесенный в 2012 году стихией, они не получили урожай, составлены акты, однако им не возместили ущерб», – добавил источник.

Новости раздела