"

Подготовка к новому учебному году проходит в Курахском районе

Фото:
1101
1 минута
Подготовку образовательных учреждений к новому учебному году обсудили на оперативном совещании в администрации Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в совещании приняли участие руководители образовательных учреждений, финансового управления, УЖКХ и работники аппарата администрации района. Мероприятие провел глава администрации района С. Гамидов.

Как стало известно из выступлений заместителя главы администрации М. Хариева и начальника Управления образования Р. Катибова, в образовательных учреждениях проходят ремонтные работы.

«В Кабирской, Икринской, Курахской №2, Гельхенской, Хпеджской и Кутульской школах ремонтные работы уже завершены. Однако в Аладашской, Моллакентской средних школах и других учреждениях образования ремонтные работы еще не начаты, хотя средства на эти цели были выделены 1 июня. Причиной тому является то, что некоторые директора приобретают ремонтные материалы за свой счет, а другие ждут поступления средств из бюджета и не интересуются находящимися на их счетах средствами. Всего на ремонтные работы в этом году выделено свыше 1,5 млн рублей. Отдельные руководители образовательных учреждений до сих пор не составили договора по ремонту с заинтересованными организациями. Кроме того, санитарное и пожарное состояние некоторых учреждений образования находятся не на должном уровне», – отметили докладчики.
      
Подводя итоги совещания, С. Гамидов дал соответствующие указания ответственным лицам и указал сроки их исполнения.

Новости раздела