"

Определены победители мини-футбольного турнира среди молодежи Курахского района

Фото:
633
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». В целях укрепления дружбы и сплоченности, а также объединения молодежи района 30-31 марта в Махачкале был проведен турнир по мини-футболу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главным спонсором турнира выступил уроженец села Курах, индивидуальный предприниматель Абдурагим Рамазанов.

Для участия в турнире заявились 14 команд. В олимпийский этап соревнований вышли по две лучшие команды с каждой группы. Чтобы уровень судейства турнира был на должном уровне, организаторами в качестве судьи был приглашен судья Республиканской категории Сейфудин Ярахмедов из Дербента. После напряженных групповых игр в следующий круг турнира пробились команды «Курах», «Чкъа», «Ашар», «Кабир 2» «Гельхен», «Пахтокор», «Легион» и «Махачкала».

В итоге после упорных и неуступчивых игр, места распределились следующим образом. Победителем турнира стала команда «Курах», второго места удостоилась команда «Чкъа» и третье место у команды «Махачкала». Все команды были награждены кубком, медалями, грамотами и денежными призами.

Индивидуальный предприниматель Рамазан Гасанов учредил денежные призы отличившимся футболистам. Ими, по мнению организаторов, признаны Эдгар Омаров, Зухраб Мусаев, Даглар Ахмедов, Рамалдан Таджибов, Равиль Курбанов и Замир Курбанисмаилов. Также денежные призы от главного организатора вручены команде «Ашар» (4-е место), главному судье турнира Руслану Бабаеву и судье Сейфудину Ярахмедову.

Турнир был проведен на высоком организационном уровне. Общий фонд турнира составил 100 тысяч рублей.

На церемонии награждения начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района Рамиз Рамазанов от имени руководства района и всех участников турнира выразил огромную благодарность главному организатору данного мероприятия Абдурагиму Рамазанову за проведение турнира и пропаганду спорта среди молодежи Курахского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела