"

На совещании в Курахском районе рассмотрели вопрос о готовности электросетей к зимнему периоду

Фото:
1032
1 минута

Курах, 4 декабря – РИА «Дагестан». Заместитель главы администрации Курахского района, курирующий вопросы учреждений социального блока, Джаврудин Халиков совместно со старшим мастером районной электросети Нурали Магомедовым и старшим мастером Курахского участка Дагестанской энергосбытовой компании Алимом Азимовым 1 декабря обсудили вопросы энергообеспечения жителей района в связи с наступившими холодами.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, принимаются дополнительные меры по подготовке районной электросети к работе в зимний период.

«Вдобавок к ранее приобретенным 15 столбам и железобетонным опорам на днях завезены еще 18 столбов и пасынков. Завершается ремонт электролинии в Гелхенском участке. Скоро будут убраны электрические столбы с территории школьного двора в селе Штул. На стадии завершения находится ремонт автомашины модели “Буханка”. Как и раньше, под угрозой выхода из строя в зимний период находятся электролинии селений Ашакент, Хюрехюр, Квардал и Хвередж. Работниками участка будут приняты все меры по оперативному восстановлению энергообеспечения в случае аварий и других стихийных бедствий», – отметил Нурали Магомедов.

Как отметил старший мастер Алим Азимов, из 2500 абонентов 200 с опозданиями производят оплату. Некоторые отказываются от уплаты за энергию, из-за чего возникают заявления, жалобы по вопросам прекращения подачи электроэнергии. Джаврудин Халиков отметил недопустимость прекращения подачи электроэнергии абонентам, находящимся в трудной финансовой и жизненной ситуации.

По итогам рабочей встречи был принят план совместных действий районной администрации, районной электросети и районного электро-сбытового участка по ликвидации накопившегося долга и уменьшения числа жалоб и заявлений со стороны жителей района. Намечены совместные выезды работников в населенные пункты района для контроля над реализацией плановых мероприятий.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела