"

На совещании в Курахском районе обсудили актуальные вопросы для муниципалитета

Фото:
749
2 минуты
Под председательством главы Курахского района Замира Азизова 25 декабря состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главный врач Центральной районной больницы Азим Азимов в своем отчете отметил, что лекарства приобретены на срок до апреля месяца следующего года. «Заявки по лекарствам на следующий срок до конца года в республиканский комитет подготовлены. Питанием, теплом и водой районная больница обеспечена. Первый этап диспансеризации взрослого населения завершен. За оставшиеся до конца года дни будет завершен и второй этап. Детская диспансеризация проведена на 97%. По отчетам за 2017 год по медицинским показателям район входит в число первых двадцати районов. Подписка работниками проведена на 100%», – сообщил докладчик.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил, что 2017 год отдел образования завершает с неплохими показателями. Родительские сборы в дошкольных учреждениях собраны полностью. Завершена проверка работниками Министерства образования науки деятельность Курахской СОШ № 1 и № 2, отдела образования. Замечания получили по вопросам работ сайтов отдела и других образовательных учреждений. В дальнейшем лезгинский и агульский языки в школах будут изучаться после согласия родителей учащихся. В школах идет подготовка мероприятий по встрече Нового 2018 года.

Заместитель начальника ветуправления Мовлудин Сефералиев информировал о том, что работники ветслужбы заняты плановыми работами. Делают прививки скотоголовью от разных болезней. На участок «аджинавур» без согласования пригнали крупный рогатый скот в количестве 60 голов из Ахтынского района. После проверки работниками ветслужбы с выездом на место будет составлена соответствующая справка в отдел сельского хозяйства.

Руслан Гасанов директор Комплексного центра социальной защиты населения сообщил, что все годовые планы Центром выполнены. Авансы зарплаты работникам выданы за октябрь месяц. Такое положение создалось из-за образования задолженности на сумму 2 миллиона рублей по зарплате в 2016 году.

Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев говорил о подготовительных мероприятиях по встрече Нового 2018 года. Районная газета «Горный родник» и официальный сайт работали по плану в нормальном режиме и оперативно информировали жителей о прошедших событиях в 2017 году.

Подводя итоги работы совещания Замир Азизов поздравил всех руководителей с наступающим Новым 2018 годом и пожелал им и их семьям счастья, мира и благополучия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела